Uncategorized

Бывший босс разработчиков Ford, Ричард Парри-Джонс, Dies

Ричард Парри-Джонс, бывший вице-президент группы и глобальный продукт, директор по производству глобальных исследований в Форде, умер в возрасте 69 лет. Анкет
Родившись в Бангоре, штат Северный Уэльс, как он стал известен, присоединился к Форду в качестве стажера для студентов в 1969 году, получив первоклассную степень с отличием в области машиностроения в Солфордском университете.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

С середины девяностых Парри-Джонс возглавлял команды разработчиков, ответственных за одни из величайших автомобилей в истории Форда, включая оригинальный Ford Mondeo и Focus, KA и Puma. Основное внимание Парри-Джонс на динамике автомобиля выиграла армию фанатов от энтузиастов до автомобильных покупателей, подняв доверие Ford для создания потрясающих автомобилей вождения на новый уровень, который до сих пор относится сегодня.
Влияние Парри-Джонса распространилось на модели от Ягуара, Лэнд-Ровера и Астон Мартин, в то время как они были частью главной автомобильной группы Ford. Его успех в Ford привел к тому, что конкурирующие автомобильные производители должны были повысить свою игру, чтобы конкурировать, в то время как ходят слухи, что босс Volkswagen Ferdinand Piëch пытался перенести Парри-Джонс, чтобы возглавить команды разработчиков немецкой компании.
После ухода из Форда в 2007 году после 38 лет Парри-Джонс работал на государственном уровне, председательствуя команде по развитию и росту автомобиля, а затем в Великобритании. В 2012 году он стал председателем Network Rail, позиции, которую он занимал в течение трех лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *