Электрогенный раскрывает электрическое преобразование Citroen DS с диапазоном до 200 миль

, специализирующаяся на Oxford Electrogic, выявила еще одну электрифицированную классику в виде этого: аккумуляторная версия Citroen DS.
Основываясь на примере знаменитого Бертони, созданного Citroen Saloon, компания создала то, что, по ее словам, является первым в мире профессионально преобразованным DS, работающим только на электроэнергии.

Электрогенное открытие нового электромобиля для Jaguar E-Type

Оригинальный 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель автомобиля был заменен электродвигателем мощностью 120 л.с., развивающим крутящий момент 235 кВт. Как и другие классики, преобразованные компанией, она все еще отправляет свою силу на колеса (передние колеса в случае DS) через оригинальную ручную коробку автомобиля.
Реклама – Пост продолжается ниже

Аккумулятор 48,5 кВт-ч. Компания сообщает, что автомобиль также доступен с дополнительной батареей в диапазоне и вытяжке, в котором продается до 200 миль, но не выявил емкость этого батареи. Стандартная технология зарядки оценивается в 29 кВт, что может перезарядить стандартную батарею 48,5 кВт -ч за два часа.
12

Автомобиль сохраняет гидропневматическую подвеску оригинала, хотя с некоторыми современными изменениями, чтобы сделать систему более совместимой с электрической трансмиссией. Таким образом, механический насос для управления гидравлической системой подвески был заменен современным электрическим, чтобы минимизировать шум.
«Как и во всех первых конверсиях, DS представил нам особые проблемы. В этом случае адаптируя гидропневматическую подвеску для работы без двигателя сгорания. Старый насос был настолько шумным, что он отвлекал от молчаливого привода автомобиля, но наш новый электрический насос полностью исправил проблему »,-рассказывает Ян Ньюстед, электрогенный директор и соучредитель.
Дизайн DS в основном не изменился. Открытие капота теперь показывает надежно упакованную батарею и моторную систему, в то время как вне выхлопной системы в настоящее время отсутствует, и был добавлен новый значок «DS EV Electronique».
Этот первый пример электрогенного DS был преобразован в спецификацию клиента, поэтому для конвертации нет установленной цены. Бренд создал индивидуальные конверсии для трио британских спортивных автомобилей: Triumph Stag, Morgan 4/4 и Jaguar E-Type.

Что вы думаете о преобразовании Citroen DS Electrogenic? Дайте нам знать в разделе комментариев …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *